Anschlagkasten
Title Image

Fünkli Hotzenplotz

Fünkli Hotzenplotz

Aktivitäten mit Schutzkonzept

 

Die aktuelle Lage erlaubt es, wieder Pfadaktivitäten durchzuführen – mit einem Schutzkonzept. Die Pfadi Bewegung Schweiz hat ein solches in Rücksprache mit Jugend+Sport und dem BASPO entworfen, welches wir an unseren Aktivitäten umsetzen.

Wir sind dabei auf von eure Mithilfe angewiesen; bitte beachtet die folgenden Punkte:

– Keine Teilnahme an Pfadiaktivitäten bei Krankheitssymptomen bei den Kindern oder in der Familie.

– Angehörigen einer Risikogruppe, die besonders gefährdet sind, wird von der Teilnahme an den Pfadiaktivitäten abgeraten.

– Der Entscheid der Teilnahme erfolgt durch die Eltern. Bitte Abmelden, wenn keine Teilnahme erfolgt.

– An- und Abreise zum Treffpunkt wenn möglich individuell und zu Fuss oder mit dem Velo. Bitte verzichtet wenn möglich auf die öffentlichen Verkehrsmittel.

– Distanzregeln beim Bringen und Abholen der Kinder zu anderen Eltern und den Leiter*innen einhalten. Während der Aktivität Einhaltung der Distanzregeln so gut wie möglich.

– Einhaltung der Hygieneregeln des BAG

 

Angepasste Fünkli-Daten bis zu den Sommerferien 13.06. / 27.06. / 04.07.

 

Fünkli-Aktivität vom Samstag, 04.Juli 2020

Treffpunkt: 14.00 Uhr, Eichholz (Karte)

Ende: 16.00 Uhr, Eichholz

Mitnehmen: Foulard, z’Trinke, Zvieri, Sonnenschutz, Stifte und gueti Luune

Wir freuen uns, wer nicht kommen kann, soll sich bitte abmelden. Bis bald im Wald

 

Euer Leitungsteam

Blitz (076 221 20 10 / blitz@pfadiwinti.ch)

Foletta (078 781 99 25 / foletta@pfadieschenberg.ch)

Jiminy (078 668 64 23 / jiminy@pfadieschenberg.ch)

Zacilly (078 972 63 72 / zacilly@pfadieschenberg.ch)

Relaxo (079 883 38 66 / relaxo@pfadibubenberg.ch)

Spike (077 471 38 66 / spike@pfadibubenberg.ch)